*
Logo_Ricken_2
blockHeaderEditIcon
         
Leerblock
blockHeaderEditIcon
     
nebenmenu_Ricken_2
blockHeaderEditIcon
Tel_Banner
blockHeaderEditIcon

         Tel.: 0 23 92 - 16 44 + 16 45   info@ricken-spaltband.de

Slider_Ricken
blockHeaderEditIcon
Hauptmenue_2
blockHeaderEditIcon
Block_Center_L_Bild
blockHeaderEditIcon

Block_Adresse_2
blockHeaderEditIcon
 

Ricken Spaltband GmbH

Gewerbestr. 4
58791 Werdohl

Tel.: 0 23 92 - 16 44 + 16 45
Fax: 0 23 92 - 24 42

Info@ricken-spaltband.de

Zertifikat_Center_l
blockHeaderEditIcon

_______________________

Wir sind zertifiziert

Ueber uns
blockHeaderEditIcon

Über uns


Die Fa. Ricken Spaltband GmbH & Co.KG wurde am 18.01.1978 von Hans Ricken in Plettenberg gegründet.

1989 erfolgte ein Standortwechsel: das komplette Unternehmen wurde von Plettenberg nach Werdohl verlegt und zog dort in ein neues Firmengebäude im Gewerbegebiet Kettling.

Mit ca. 30 Mitarbeitern stellen wir Spaltband in Banddicken von ca. 0,40 mm bis ca. 3,00 mm auf drei modernen Spaltanlagen her. 
 

Ueber_uns_Ansprechpartner
blockHeaderEditIcon

Ihre Ansprechpartner

Geschäftsleitung/ Arbeitsvorbereitung
Maria Ricken (maria.ricken@ricken-spaltband.de / Tel. 02392/806362-14)

Versand
Silke Stoib (silke.stoib@ricken-spaltband.de / Tel. 02392/806362-11)
Silke Stein (silke.stein@ricken-spaltband.de / Tel. 02392/806362-12)

Betriebsleitung/ Qualitätsmanagement
Marian Ricken (marian.ricken@ricken-spaltband.de / Tel. 02392/806362-21)

Produktionsleitung
Oktay Bulut (oktay.bulut@ricken-spaltband.de / Tel. 02392/806362-17)

Buchhaltung
Annette Hirth (annette.hirth@ricken-spaltband.de / Tel. 02392/806362-13)

Leerblock_CR
blockHeaderEditIcon
  
Fusszeile_l
blockHeaderEditIcon
Fusszeile_2_Design_neu
blockHeaderEditIcon

© Ricken Spaltband Gmbh & Co.KG   58791 Werdohl

Fusszeile_r
blockHeaderEditIcon

Impressum    

Block_Center_l_Bild_Smart
blockHeaderEditIcon

Block_Adresse_2_Smart
blockHeaderEditIcon
 

Ricken Spaltband GmbH

Gewerbestr. 4
58791 Werdohl

Tel.: 0 23 92 - 16 44 + 16 45
Fax: 0 23 92 - 24 42

Info@ricken-spaltband.de

Zertifikat_Center_l_Smart
blockHeaderEditIcon

_______________________

Wir sind zertifiziert

Fusszeile_Smart
blockHeaderEditIcon

_______________________

Impressum

© Ricken Spaltband Gmbh & Co.KG   58791 Werdohl

Benutzername:
User-Login
Ihr E-Mail